int(5499)

Европейские водители – лучшие в мире

Чемпионат мира по вождению грузовиков среди водителей-профессионалов 2014 уже завершен

28 сентября завершился 29-й чемпионат, организованный крупнейшим в мире союзом водителей-профессионалов, объединяющим в своих рядах участников из стран Европы, Америки и Африки. Водители-профессионалы в этом году соревновались между собой на краковском аэродроме Чижины. В различных зрелищных соревнованиях выступило более 200 участников почти из 30 стран. В командной классификации безапелляционно победила Европа.

Участники-тяжеловесы

Учитывая размеры и габариты автомобилей, именно так следует назвать всех участников, стартовавших в чемпионате. Категории транспортных средств, в которых были определены победители:

А соло до 18 тонн
Б автобусы дальнего следования
В грузовики с полуприцепами
Г грузовики с прицепами
Д молодые начинающие водители (до 25 лет)
Е фургоны (коммерческие автомобили)

Общая классификация

В командной классификации уверенно победила Европа, которая опередила конкурентов с других континентов. Первое место заняла Финляндия, второе Голландия, а третье – Германия. Очень хороший результат показала наша команда, занявшая 6 место. Кроме команд из первой тройки нас опередили только бельгийцы и швейцарцы.

Более подробно о категориях

Оказывается, Германия лучше всего проявляет себя в вождении фургонов и грузовиков с полуприцепами и прицепами – именно в категориях C, D и F наши западные соседи оказались вне конкуренции. Финны победили в престижной категории „соло” на автомобилях массой до 18 тонн (категория A), а польская команда доказала, что именно молодые водители из Польши – самые лучшие. Эта победа радует вдвойне, так как она доказывает большой потенциал Европейского сообщества и предвещает превосходные результаты в будущих чемпионатах.

Эко-вождение

Самым экономичным водителем оказался представитель Польши Дариуш Серафиньски (Dariusz Serafiński), который показал конкурентам, как совместить динамичную езду с заботой об окружающей среде.
Искренне поздравляем все команды и участников, а нашу команду благодарим за прекрасное выступление!
Чемпионат мира по вождению грузовиков среди водителей-профессионалов, официальным партнером которого выступила Система Trans.eu, это проводимые раз в два года престижные соревнования. Впервые они проводились в Польше 25-28 сентября 2014 на аэродроме Чижины в Кракове. Более 200 участников, представляющих почти 30 стран, соревновались в различных зрелищных испытаниях! Болельщиков ожидали необычайные впечатления, огромная доза положительных эмоций, располагающая атмосфера и множество дополнительных развлечений. В этом году в чемпионате приняли участие представители Германии, Финляндии, Голландии, Швейцарии, Бельгии, Италии, Словении, ЮАР, Зимбабве, Черногории, Австрии, а также Польши и Эстонии.