int(5499)

Стоит ли пользоваться услугами экспедиторских компаний?

Организовывая перевозки, производственные компании все чаще сокращают цепь поставок, исключая из нее экспедиторские компании и напрямую связываясь с перевозчиками. Предполагается, что благодаря этому они должны получать финансовую выгоду, однако так ли это на самом деле?

Транспортная экспедиция – стоит ли пользоваться ее услугами?

Противники транспортной экспедиции рассматривают ее как лишнего посредника, который, мало того, что является дополнительным звеном в цепи, так еще и приводит к большим расходам. Однако подавляющее большинство аргументов, все же, свидетельствует в пользу использования экспедиторских услуг. Прежде всего, имея проверенного контрагента в этой области, грузоотправитель уверен в том, что:

  • услуга будет реализована эффективно и профессионально

Независимо от того, будет ли это грузоперевозка в дальнее зарубежье, или перевозка крупногабаритного груза, экспедитор благодаря своим профессиональным знаниям и сети надежных контактов успешно справится со всеми этими заданиями.

  • сэкономит время

экспедитор берет на себя часть обязанностей заказчика. Таким образом, ему не придется искать лучшие предложения по перевозке или обдумывать, какой маршрут будет оптимальным.

  • получит финансовую выгоду

Это долгосрочные финансовые результаты, поскольку благодаря надлежащей оптимизации всей логистической цепи экспедитор может способствовать тому, что через некоторое время вознаграждение, выплачиваемое заказчиком, вернется к нему сполна.
На практике встречаются ситуации, в которых транспортная экспедиция может оказаться лишней, например, когда мы имеем дело с перевозкой одного груза на коротком маршруте, однако, в большинстве случаев это все же своего рода инвестиция, которая спустя некоторое время принесет ощутимые преимущества.

    Хотите узнать больше?
    Наш консультант свяжется с вами.
    Информация об администраторе

    Похожие статьи: